выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Инженерные каникулы» в подшефной школе «КАМАЗа»

06 июля 2023

В подшефной «КАМАЗу» школе № 30 после окончания учебного года начались «Инженерные каникулы». В специально организованную смену, работающую в формате пришкольного лагеря, записалось 60 учеников седьмого, восьмого и десятого классов.

На открытии смены будущих коллег приветствовали директор Набережночелнинского филиала КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева Азат Мустафин и главный специалист Корпоративного университета «КАМАЗа» Станислав Рассказов.

Смена в инженерном лагере начинается, как обычно, с зарядки, а потом ребят ждут научные эксперименты в лабораториях по развитию лазерных технологий, геоинформатики, автомоделированию, виртуальной реальности, созданию web-сайтов. Узнать побольше о возможностях оборудования и своём потенциале ребятам помогают преподаватели дополнительного образования школы №30 и филиала КНИТУ-КАИ. В лагере также организуются тренинги по командообразованию, предлагается освоить новые программы по инженерной графике, 3D-моделированию.

Юные инженеры позже будут участвовать во Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». А смена даёт им хорошую возможность прокачать необходимые для победы навыки, открыть и проработать свой проект. В конце смены каждый участник презентует свои наработки жюри, в составе которого будут и представители «КАМАЗа».

В целях содействия дальнейшему технологическому развитию сегодня в России уделяется большое внимание вопросу подготовки компетентных специалистов для современного промышленного производства, расширяется комплекс мер, направленных на укрепление системы образования. Сегодня особенно важно тесное взаимодействие реального производства со школами, ссузами и вузами. «КАМАЗ» располагает многолетним опытом в этом направлении и может поделиться успешными примерами сотрудничества. В число партнёров компании входят более 80 колледжей и вузов, с которыми идёт активная работа. Совместно с партнёрами-вузами «КАМАЗ» открывает инженерные классы в школах. Ежегодно в камазовских подразделениях проходят практику около 2 тысяч студентов, каждый год 600 выпускников трудоустраиваются на предприятие. «Инженерные каникулы», организованные в подшефной школе «КАМАЗа», – часть этой работы.


Следующая новость: КАМАЗ» выплатит дивиденды за 2022 год.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.